Christian Fischer

Managing Director bulheller consulting GmbH

 

  • Studium der Fertigungs­technik, Uni Erlangen
  • Berufsstart bei der KPMG Unternehmens­beratung
  • Seit 1998 verantwortlich für inter­nationale Projekte der Automobil­industrie
  • Seit 2002 bei bulheller consulting
  • 2007 Beförderung zum Managing Partner
  • Tätigkeits­schwerpunkte
    • Programm­management
    • IT-Bebauungsplanung
    • ERP-Beratung für Logistik


c.fischer@bulheller-consulting.de

 

Karlheinz Bulheller

CEO bulheller consulting, Inc.

 

  • Studium der Fahrzeugtechnik an der FH München
  • Berufsstart bei der Daimler-Benz AG
  • 1994 Gründung von bulheller consulting
  • Prozessmodellierung für mehrere „automotive green field plants“
  • Leitung von IT- und Fahrzeugentwicklungsprojekten
  • Tätigkeits­schwerpunkte
    • Industrie 4.0
    • Reifegrad- und Anlaufmanagement


k.bulheller@bulheller-consulting.de

Effektives Management für nachhaltigen Erfolg

Tim Reister

Managing Director bulheller consulting PTY
_________

E-Mail : t.reister@bulheller-consulting.de

Vanessa Fischer

Financial Management
_________

E-Mail : v.fischer@bulheller-consulting.de

Florinda Vogt

Office Management
_________

E-Mail :

officemanagement@bulheller-consulting.de

Daniela Weiß-Heller

Sales & Business Development
_________

E-Mail : d.weiss-heller@bulheller-consulting.de

Daniel Albrecht

Sales & Business Development
_________

E-Mail : d.albrecht@bulheller-consulting.de

Thorben Goth

Managing Consultant
_________

E-Mail : t.goth@bulheller-consulting.de

Jonathan Eyassu

Managing Consultant
_________

E-Mail : j.eyassu@bulheller-consulting.de

Eugen Moser

Managing Consultant
_________

E-Mail : e.moser@bulheller-consulting.de